7回三瀬高原月例レースを12月13日に行いました!

Jr.&オープンの混合レースの結果、優勝 KiRiさん、2位 Sa10さん、3位 イケ車さん


ゆるフラクラスは年間シリーズの最終戦の結果、総合優勝はKuniさんでした。

ゆるフラ コンデレ優勝はジュニア最優秀賞のコジロー君(右のマシン)

ゆるフラのその他の結果はコチラをご覧下さい!ゆるフラ九州GP2016の開幕戦は3月の予定です。

来年はゆるフラに続きダッシュフラット(オープンクラス)もシリーズ戦を行います!

11月28日に第7回三瀬高原ナイトレースを行いました!

エキスパートクラス 優勝 HATCH、2位 Sa10さん、3位 マルコさん

ゆるフラ コンデレ 優勝(同率) フィフスさん、Koheiさん

ゆるフラクラス 優勝 Kuniさん、2位 イケ車さん、3位 フィフスさん
道路凍結が心配されましたが無事に行うことが出来ました!
次回のナイトレースは2016年3月に行う予定です。

オータムトライアル2015Rd.2を11月15日に行いました!!

Jr.クラスは兄弟対決の結果、弟のコジロー君が優勝(左のマシン)2位 コウシ君 求!ライバル!!


オープンクラス 優勝 HATCH、2位 KiRiさん、3位 KKさん

ゆるフラ コンデレ 優勝 KKさん、2位(同率) KiRiさん、コウシ君(Jr.)


ゆるフラクラス 優勝 菊池さん、2位 シモカワさん、3位 KiRiさん


Jr.マジックペイントです!今回もオープンクラスレース中に描いてもらいました!
左がコジロー君、右がコウシ君です!
今年のレースもあと2回となりました!また次回もよろしくお願いします!!

10月25日にオータムトライアル2015 Rd.1を行いました!

Jr.クラス 優勝 コジロー君、2位 拓君、3位 健太朗君
拓君、健太朗君は初レースで頑張りました!

オープンクラス 優勝 HATCH、2位 KiRiさん、3位 洋介さん

ゆるフラ コンデレ 優勝 KKさん、2位 コジロー君(Jr.)、3位 Sa10さん
ゆるフラコンデレ年間最多勝はKKさんに確定しました!

ゆるフラクラス 優勝 Kuniさん、2位 KKさん、3位 洋介さん

オープンクラスレース中、マジックペイントに2人のJr.レーサーが挑戦しました。
左がコジロー君の作品。デザインと言うよりアートに近いコジロー画伯のオリジナルボディ。
右が拓君の作品。ステッカーの余白のメタリックシールを使用して白いボディを引き立ててます。
甲乙付け難いいい作品でした!

6回三瀬高原ナイトレースを10月3日に行いました!

エキスパートクラス 優勝 マルコさん、2位 KKさんマルコさん、エキスパートクラス3連覇です!

ゆるフラ コンデレ 優勝 KKさん、2位(同率) ホンダさん、マルコさん

ゆるフラクラス 優勝 KiRiさん、2位 菊池結弦さん、3位 洋介さん

小径レブクラス 優勝 菊池結弦さん、2位 KKさん
小径レブクラスは今回を持ちましてレギュラー開催を終了です。
たくさんの方に参加いただきありがとうございました!!

 

9月21日に三瀬チューンフラット走行会を行いました!


サマートライアル2015 第2戦を9月13日に行いました!

Jr.クラス 優勝 コジロー君、2位 リンリン君、3位 ケチオ君

ゆるフラ コンデレ優勝 コジロー君、KKさん 親子で同率優勝でした!

ゆるフラクラス 優勝 Kuniさん、2位 KiRiさん、3位 リンリン君(Jr.)


お楽しみレース アルカリシャッフルクラス 優勝 Kuniさん、2位 KiRiさん、3位 ケチオ君(Jr.)
新旧有の中古のアルカリでのレースでしたが実力も運もあった3名でした。

初の試みでJr.レーサーにブラストアローのホワイトボディにマジックでそれぞれペイントしてもらいました。
30分ちょっとで個性あるボディたちが完成しました。
投票の結果 1位 コジロー君、2位(同率) ケチオ君、リンリン君でした。
事前告知なしでしたが3人ともお気に入りのボディが出来て楽しんで取り組めたようです。また行いたいと思います。

 

9月5日に第5回三瀬高原ナイトレースを行いました!

エキスパートクラス 優勝は前回に続いてマルコさん!2位 Sa10さん、3位 HATCH


ゆるフラ コンデレ優勝 Koheiさん、KKさん(同率)

ゆるフラクラス 優勝 Yukaさん、2位 Kuniさん、3位 KKさん

小径レブクラス 優勝 Yukaさん、2位 OKANOTさんYukaさん2クラス制覇でした!

4回三瀬高原ナイトレースを8月15日に行いました!

エキスパートクラス 優勝 マルコさん、2位 Sa10さん、3位 コウシ君(Jr.)


ゆるフラコンデレ 優勝 Sa10さん、2位 コウシ君(Jr.)、3位そら君(Jr.)


ゆるフラクラス 優勝 KiRiさん、2位 菊池さん、3位 マルコさん

小径レブクラス 優勝 菊池さん、2位コウシ君(Jr.)
Jr.レーサーが活躍の日でした!遅くまでありがとうございました!

 

8月9日にサマートライアル2015 第1戦を行いました!

Jr.クラス優勝は初参加のカンタ君!2位 コーシ君、3位 コジロー君。

コンデレ 優勝 KKさん、2位 Kuniさん、3位 洋介さん、コイチさん。

ゆるフラクラス 優勝はKuniさん、2位 カンタ君、3位 KiRiさんでした!

久しぶりにセイバーカップを行いました!

セイバーカップ 優勝は菊池
結弦さん2 おやつ店長さん。

レースの後にピザを焼いて食べました!暑い中、ご参加いただきありがとうございました!

6回三瀬高原月例レースを7月26日に行いました!

Jr.レーサーが少なかった為、オープンクラスと混合のオープン&Jr.クラスで行いました。
その結果、優勝はJr.のコーシ君!、2位 Kuniさん、3位 KKさんでした!

ゆるフラコンデレはマルコさんが初優勝、2位は1票差でコーシ君とKKさんでした。


ゆるフラクラス優勝はピーマスさん、2位 Kuniさん、3位 INOさん。

 

3回三瀬高原ナイトレースを6月27日に行いました!


エキスパートクラス 優勝 OKANOTさん、2位 KKさん

ゆるフラ コンデレ優勝 イケ車さん

ゆるフラ恒例のコンデレの様子です。

ゆるフラクラス 優勝 Kuniさん、2位 INOさん、3位 OKANOTさん

小径レブクラス 優勝 OKANOTさん、2位 KiRiさん
OKANOTさん、圧巻の全クラス入賞でした!

 

6月14日にジャパンカップ2015シード代表決定戦を行いました。
フラットの雄達が集まりました!

Jr.クラス 優勝 コウシ君、2位 コジロー君、3位 キヨシロウ君兄弟で1・2フィニッシュでした!


ゆるフラクラス 優勝 INOさん、2位 OKANOTさん、3位 HATCH


Be-1GP 優勝 ピーマスさん、2位 HATCH、3位 OKANOTさん


2回三瀬高原ナイトレースを5月16日に行いました。
皆様、遅くまでありがとうございました!

エキスパートクラス 優勝 ピーマスさん、2位 マルコさん、3位 Kuniさん

ゆるフラコンデレ 優勝(同率) 日高さん、Sa10さん

ゆるフラクラス 優勝 Kuniさん、2位 KiRiさん、3位 HATCH


小径レブクラス 優勝 ピーマスさん、2位OKANOTさん

 

5回三瀬高原サーキット月例レース終了!
過去最多のエントリーで盛り上がりました!!

Jr.クラス 優勝 ひろ君、2位 こじろう君、3位 ハルト君

オープンクラス 優勝 OKANOTさん、2位 Kuniさん、3位 サチコさん

ゆるフラクラス 優勝 ピーマスさん、2位 サチコさん、3位Kuniさん

4回三瀬高原サーキット月例レース無事終了いたしました!!


Jr.クラス 優勝 ひろ君、2位 こじろう君

オープンクラス 優勝 KKさん、2位Sa10さん、3位 Koheiさん


ゆるフラコンデレ 優勝 こいちさん、2位(同率)おやつ店長、KKさん、Koheiさん、ひろ君

ゆるフラクラス 優勝 HATCH、2位 Sa10さん、3位 こじろう君

3月21日は第1回三瀬高原ナイトレースを行いました!


エキスパートクラス 優勝 ピーマスさん、2位 Sa10さん、3位 菊池さん

ゆるフラクラス 優勝 Kuniさん、2位 ピーマスさん、3位 HATCH


ゆるフラクラスコンデレ入賞車
優勝 Koheiさん、2位 HATCH、3位(同率)Sa10さん、菊池さん、KKさん

 

3月8日はスプリングトライアルでした!

 

 


3回三瀬高原サーキット月例レース無事終了いたしました!!
ゆるフラクラスコンデレの様子です。コンデレ優勝は3番さんのライキリでした!

 
ゆるフラクラス、オープンクラスの各優勝マシンです!

 

2回三瀬高原サーキット月例レース無事終了いたしました!!


ゆるフラクラスのコンデレの様子です!

 

1回三瀬高原サーキット月例レース無事終了いたしました!!

 

HOME